Самолет пролетел расстояние в 7 раз больше, чем поезд прошел за 3 ч. Какое расстояние пролетел самолет, если скорость поезда 75 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:03
    +1
    V поезда=75 км/ч

    t поезда=3 ч

    S сам.-?, в 7 раз больше чем поезд

    S=V*t

    1) 75*3=225 (км) - расстояние проехал поезд

    2) 225*7=1575 (км)

    Ответ: Самолет пролетел 1575 км