Петя и Витя собралигрибы. Всего они собрали 63 гриба. Из них Петя собрал три седьмых. Сколько грибов собрал Витя? (Краткая запись)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:13
    0
    Всего - 63 гриба

    Петя - 3/7

    Витя - ?

    Это - необязательно (63 гриба - 1, Петя собрал 3/7, значит Витя собрал 1 - 3/7 = 4/7).

    1) 63 : 7 = 9 гробов - одна часть

    2) 3 * 9 = 27 грибов - собрал Петя

    3) 63 - 27 = 36 грибов - собрал Витя

    Ответ: 36 грибов