В трех вазах16 яблок. В первой и третьей вазах11 яблок, во второй и третьей вазах8 яблок. Сколько яблок в каждой вазе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:16
    0
    16-11=5 яблок во 2 вазе

    8-5 = 3 яблока в 3 вазе

    11-3=8 яблок в 1 вазе.
  2. 18 февраля, 09:13
    0
    16-11=5 (яблок во 2 вазе)

    8-5=3 (яблок в 3 вазе)

    11-3=8 (яблок в 1 вазе)

    Проверка:

    5+3+8=16

    Ответ: в 1 вазе 8 яблок, во 2 вазе 5 яблок, в 3 вазе 3 яблока.