Из трех участков собрали 92 ящика моркови. Из первой Грядки-8 ящиков, со второй грядки-в 5 разбольше, а с третьей остальное. Сколько ящиков моркови собрали с третьего участка? И примеры кто знает. 330 дм+4 м= ... м; 800 см-4 дм= ...

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:33
    0
    1) 8 умножить на 5=40 (ящ) 2 грядка
  2. 25 февраля, 17:15
    0
    Со второго - 5*8=40,

    с третьего - 92 - (40+8) = 44 (ящ.)

    Ответ: 44 ящика.