Автобус за первый час проехал 40% от всей протяженности дороги. Еще осталось проехать 90 км. Сколько км составляет вся дорога.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:19
    0
    90 км=100-40=60%

    1%=90/60=1.5

    100%=1.5*100=150 км