Японский Бекас во время перелета через океан без отдыха преодолевает 5000 км за первый день Бекас преодолел 12/25

пути во второй день 1/5 всего пути Сколько километров преодолел бекас за два дня

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:58
    0
    1) 5000:25*12=2400 (км) - пролетел в первый день

    2) 5000:5*1=1000 (км) - пролетел во второй день

    3) 2400+1000=3400 (км) - пролетел за два дня