Решите уравнение

4 (x-3) = x+5

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:51
    0
    4 (x-3) = x+5

    4x-12=x+5

    4x-x=12+5

    3x=17

    x=17/3

    x=5 2/3