На дворе находятся козлята и куры. всех вместе 1 7 голов и 46 ног. Сколько козля и кур. решить ленейным уравнением?!

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:05
    0
    Получается 46 ног и 17 голов

    х-козлята, у-куры

    составляем систему уравнений

    4 х+2 у=46

    х+у=17

    из 2-го уравнения:

    х=17-у

    подставляем в 1-е уравнение:

    4 (17-у) + 2 у=46

    получаем у=11

    х=17-11=6