Ну дворе находятся козлята и куры. У всех вместе 17 голов и 46 ног. Сколько козлят и сколько кур?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:42
    0
    Пусть количество козлят равно х, количество кур равно y. Тогда

    x+y=17⇒y=17-x

    4*x+2*y=46⇒4*x+34-2*x=46⇒2*x=12⇒x=6 - количество козлят.

    Количество кур 17-6=11.

    Проверка: 11+6=17 - верно!

    4*6+11*2=24+22=46 - верно!

    Ответ: 6 козлят и 11 кур.