На дворе нанаходится козлята и куры. У всех вместе 17 голов и 46 ног. Сколько козлят и сколько кур.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:18
    0
    Х-козлята

    у-куры

    система уравнений

    х+у=17

    4 х+2 у=46 делим на 2

    у=17-х

    2 х+у=23

    у=17-х

    у=23-2 х

    17-х=23-2 х

    -х+2 х=23-17

    х=6 - козлят

    17-6=11 - - кур