Математика 6 класс " на дворе находится козлята и куры У всех вместе 17 голов и 46 ног Сколько козлят И сколько кур?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:01
    0
    Пусть х-козы, (17-х) - куры

    4*х + 2 * (17-х) = 46

    4 х + 34 - 2 х = 46

    2 х = 46-34

    2 х=12

    Х=6 коз

    17-6=11 кур