На дворе находится козлята и куры. У всех вместе 17 голов и 46 ног. Сколько козлят и сколько кур?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:04
    0
    Х - козлята

    у - куры

    4 х - ног у 1-го козленка

    2 у - ног у одной курицы

    х+у=17 (*-2)

    4 х+2 у=46

    -2 х - 2 у = - 34

    2 х=12

    х+у=17

    х=6

    6+у=17

    х=6

    у=17-6

    х=6

    у=11 - кур

    х=6 - козлят