В магазине завели 2.8 т пряников. до обеда было продано 5 целых 7 десятых этих пряников. сколько тон пряников осталось ещё продать? уровнением и краткой запесью

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:21
    0
    5,7 т - продали

    х т - осталось

    Всего 2,8 т

    5,7+х=2,8

    х=5,7-2,8

    х=2,9 (т) - осталось продать