Решить уравнение - 3 (x-2) + 4 (1+2x) = 10.3+20x

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:05
    0
    -3 (x-2) + 4 (1+2x) = 10.3+20x

    -3 х+6+4+8 х=10,3+20 х

    -3 х+8 х-20 х=10,3-6-4

    -15 х=0,3

    х=0,3: (-15)

    х = - 0,02
  2. 5 декабря, 08:36
    0
    -3 х+6 + 4+8 х - 20 х=10,3

    -15 х=0,3

    х = - 0,02