Начерти отрезок АБ длиной 6 см. Поставь на нем точку К так, чтобы: 1) длина отрезка АК была равна 2 см; 2) отрезок АК был на 2 см длинее отрезка КБ.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:22
    0
    1) если отрезок АК=2 см, то отрезок КБ=6-2=4 см

    2) 6-2 = 4 см - отрезок АК

    4-2 = 2 см - отрезок КБ