1-е число неизвестно, второе неизвестно. значение суммы 42. знач

ение разности 8

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:49
    0
    Пусть первое число будет х а второе у. Составим уравнение:

    х+у=42

    х-у=8

    Вычисляем: х=42-у и подставляем вместо х в 2 выражение:

    (42-у) - у=8

    -2 у=8-42

    -2 у=-34

    у=17

    Находим х=42-17=25

    Ответ: 25 и 17
  2. 24 июля, 06:28
    0
    8 или 18?

    (Если ответишь дополню в комментах