Решите задачу Петя прошёл 300 м за 3 мин. С какой скоростью шёл петя? Сколько метров он сможет пройти с тойже скоростью за 6 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:07
    0
    300:3=100. 100 м/минута
  2. 30 декабря, 01:04
    0
    1) 300:3=100 (км/м) - скорость Пети 2) 100x6 = 600 (км) Выражение: 300:3 х6=600 (км)