Помогите с уравнением семь девятых икс плюс одиннадцать двенадцатых (обычные дроби) ответ триннадцать восемнадцатых

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:08
    0
    7/9 х + 11/12 = 13/18

    7/9 х = 13/18 - 11/12

    7/9 х = (13*2 - 11*3) / 36

    7/9 х = (26 - 33) / 36

    7/9 х = - 7/36 | * 9

    7x = - 7/4 | : 7

    x = - 1/4

    Ответ: - 1/4 (0,25).