Математика 6 класс: Найдите значение выражения - a+b+c-d, если

1) a=-4, b=12, c=-6, d=8

2) a=1,5, b=-3,2 c=-1,8 d=-2,4

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:39
    0
    1) - a+b+c-d = - (-4) + 12 + (-6) - 8 = 4 + 12 - 6 - 8 = 2

    2) - a+b+c-d = - 1,5 + (-3,2) + (-1,8) - (-2,4) = - 1,5 - 3,2 - 1,8 + 2,4 = - 4,1