Для праздника в школу купили 5 кг конфет по 75 рублей за килограмм и 6 кг печенья. За всю покупку заплатили 855 рублей. Сколько стоит килограмм печенья?*запишите вопрос к задаче, чтобы решение стало короче.

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:17
    0
    75 х 5 = 375 рублей - заплатили за конфеты

    855-375=480 рублей - заплатили за печенье

    480/6 = 80 рублей - стоит 1 килограмм печенья

    Ответ: 80 рублей
  2. 5 августа, 14:03
    0
    1. 75:5=375 (руб) заплатили за всё конфеты;

    2. 855-375=480 (руб) заплатили за всё печенья;

    3. 480:6=80 (руб) за каждый килограмм печенья.

    Ответ: 80 рублей.