Решить систему уравнений {2x^2-y=2 {x-y=1

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:12
    0
    Один из способов: 2 х²-у=2⇒у=2 х²-2

    х-у=1⇒у=х-1⇒2 х²-2=х-1

    2 х²-х-1=0

    D=b²-4ac=9

    x = (1+3) / 4=1⇒y=0

    x = (1-3) / 4 = - 1/2⇒y = - 3/2

    (1; 0) (-1/2; -3/2)
  2. 12 мая, 07:57
    0
    Один из способов: 2 х²-у=2⇒у=2 х²-2

    х-у=1⇒у=х-1⇒2 х²-2=х-1

    2 х²-х-1=0

    D=b²-4ac=9

    x = (1+3) / 4=1⇒y=0

    x = (1-3) / 4 = - 1/2⇒y = - 3/2

    (1; 0) (-1/2; -3/2)