Мальчик прочитал 56 страниц, что составляет 14/19 всей книги.

Сколько в книге страниц? Сколько страниц осталось прочитать мальчику?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:25
    0
    Всего-?

    Прочитано-56 стр = 14/19

    Осталось-?

    1) 56:14/19=76 (стр) - всего

    2) 76-56=20 (стр) - осталось

    Ответ: 76,20
  2. 30 сентября, 06:46
    0
    56:14=4 страницы это 1/19 часть, тогда 1=19/19 и чтобы узнать сколько страниц в книге всего, надо 4*19=76 страниц

    76-56=20 страниц осталось прочитать мальчику