Было 600 руб потратили 55% всей суммы и 30% остатка сколько денёк осталось

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:26
    0
    600*55:100=330 р-истратили сначала

    600-330=270 р - остаток

    270*30:100=81 р - истратили из остатка

    270-81=189 р

    Ответ: 189 р. осталось