Сопротивление электрической лампы 140 ом, а напряжение на ней 70 ВТ. определите мощность и силу тока в ней

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:19
    0
    R=140 Ом

    U = 70 В

    P - ?

    I - ?

    I=U/R=70 В/140 Ом = 0,5 А

    P=IU=0,5 A * 70 В = 35 Вт