В книге 156 страниц. Мальчик прочитал 5/13 книги. Сколько страниц прочитал мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:47
    0
    156:13*5=12*5=60 страниц прочитал мальчик
  2. 3 мая, 09:56
    0
    156:13=12 страниц - 1 часть

    у нас 5 частей

    5*12=60 страниц - прочитал мальчик