В 7 А классе учатся 24 ученика, а в 7 Б классе 21 ученик. На экскурсию в музей из 7 А класса не пришли 2 ученика, а из 7 Б класса 1 ученик. В каком классе процент участия в экскурсии был выше?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:41
    0
    1) 24-2=22 (учеников пришли из 7 а)

    2) 21-1=20 (учеников пришли из 7 б)

    3) 100% / 22=4,545 (процент из 7 а)

    4) 100%/20=5 (процент из 7 б)

    Ответ: процент участия в экскурсии выше в 7 б классе=5%
  2. 25 августа, 06:46
    0
    100%=1

    1) 24 уч-2 уч=22 (уч) из 7 а пришли на экскурсию;

    2) 21 уч-1 уч=20 (уч) из 7 б пришли на экскурсию;

    24 уч = 100%

    22 уч = х%

    24 х=22*1

    24 х=22

    х=22/24

    х=11/12

    21 уч = 100%

    20 уч = х%

    21 х=20*1

    21 х=20

    х=20/21

    3) 11/12 и 20/21 |*84 = 77/84 и 80/8

    77/84 (7 а) < 80/84 (7 б)

    ответ: в 7 б процент участия в экскурсии был выше.