Серёжа разложил карточки с числами 3,4,7,9,11,12,13,16 в три конверта. Алёна посчитала суммы чисел в каждом конверте. Оказалось, что они равны. Какое из чисел оказалось в одном конверте с числом 16?

А) 3. Б) 4. В) 7. Г) 9. Д) 11

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:52
    0
    Ответ Г, так как 16+9=25, 11+7+3+4, 13+12
  2. 18 апреля, 23:49
    0
    Ответ Г, т. к. в первом конверте 16+9=25, во втором 12+13=25, в третьем 11+7+3+4=25