Длина окружности равна 9,797 см. Значение числа П=3,14. Определи диаметр данной окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:39
    0
    Длина окружности С=Пи*D, где D - диаметр окружности.

    Отсюда D=C/Пи = 9,797/3,14 = 3,12 (см).