Решите уровнения с действиями

4-0.5x=0.3x

-1.2=0.6z + 0.6

y+6=-0.2y

-c+0.6=-0.7c

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:30
    0
    1) 4-05 х+0.3 х

    -0.5 х-0.3 х=-4

    -0.8 х=-4

    х=-4: (-0.8)

    х=5

    2) - 1.2=0.6z+0.6

    -0.6z=1.8

    z=-3

    3) y+6=-0.2y

    y+0.2y=-6

    y=-6:1.2

    y=-5

    4) - c+0.6: (-0.7c)

    -c+0.7c=-0.6

    -0.3c=-0.6

    c=-0.6: (-0.3)

    c=2