Мотоциклист велосипедист едут навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 272 км, скорость велосипедиста 12 км/ч, а скоростьмотоциклиста 56 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 09:21
    0
    1) 12+56=68 (км/ч)

    2) 272:68=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа встретится велосипедист и мотоциклист.
  2. 11 мая, 10:34
    0
    1) 272: (56+12) = 4 часа; Ответ: через 4 часа они встретятся