Решить уравнение:

2 целых 8/15 + y = - 1 целая 7/10

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:55
    0
    2 8/15y + y = - 1 7/10

    38/15 + y = - 17/10

    y = - 17/10 - 38/15

    y = (- 3*17 - 2*38) / 30

    y = (- 51 - 76) / 30

    y = - 127/30

    y = - 4 7/30

    Ответ: - 4 целых 7/30
  2. 17 марта, 14:49
    0
    Y = - 2 8/15-1 7/10

    у = - 4 1/5