7+b=15 a-8=8 x-9=5 помогите решить уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:32
    0
    7+b=15 a-8=8 x-9=5

    b=15-7 a=8+8 x=5+9

    b=8 a=16 x=14
  2. 5 марта, 04:34
    0
    7 + b = 15

    b = 15 - 7

    b = 8

    a - 8 = 8

    a = 8 + 8

    a = 16

    x - 9 = 5

    x = 5 + 9

    x = 14

    Все просто;)