Площадь двух полей 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго поля. Сколько га площадь второго поля?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:26
    0
    Х га - 1 поле

    2,4 х га - второе поле

    Всего 79,9 га

    х+2,4 х=79,9

    3,4 х=79,9

    х=79,9:3,4

    х=23,5 (га) - площадь первого поля

    79,9-23,5=56,4 (га) - второго