Цена 1 кг кортофеля 12.50, а 1 кг. огурцов в 4 раза больше. сможет ли мама купить 2 кг кортофеля и 1 кг огурцов, если у неё 100 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:54
    0
    1) 12,50 х4 = 50 (р) - стоят огурцы

    2) 12,50 х2=25 (р) - стоит 2 кг картофеля

    3) 50+25=75 (р) - стоят 2 кг картофеля и 1 кг огурцов

    4) 100 р > 75 р

    Ответ: Да, сможет.