Решите уравнение: 3x+2=5x-1

4 (x+5) = - 8

- (x+4) = - 2x

5 (2-2x) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:42
    0
    1) 3 х+2=5 х-1

    3 х-5 х=-2-1

    -2 х=-3

    х=1,5

    2) 4 * (х+5) = - 8

    х=-7

    3) - (х+4) = - 2 х

    -х-4=-2 х

    х=4

    4) 5 * (2-2 х) = 5

    2 х=1

    х=0,5