Помогите вычислить (√2x5) ^2=

И уравнение 1/5x^2=20

Помогите хотябы чем то!

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:26
    0
    X^2=20:1/5; x^2=100; x^2-100=0; (x-10) * (x+10) = 0; x-10=0 или x+10=0. x1=10. x2 = - 10. Ответ: x1=10, x2 = - 10.