Найти sin a если cos a = 2/3, a принадлежит (0; pi/2)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:39
    0
    Найдем через формулу: cosa^2+sina^2=1 sina^2=1-cosa^2 sina^2=1-2/3^2 sina^2=1-4/9 sina^2=5/9 sina=корень из 5/3