В девяти одинаковых поездах 90 вагонов, а в двух одинаковых электричках 10 вагонов. Во сколько раз меньше вагонов в одной электричке, чем в одном поезде)

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:21
    0
    1) 90:9=10 (в) в 1 поезде

    2) 10:2=5 (в) в 1 электричке

    3) 10:5=2 (в)

    Ответ: в 1 электричке в 2 раза меньше вагонов чем в поезде