Турист шёл 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с потом 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с Какова средняя скорость движения туриста на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:35
    0
    Переведем часы в секунды.

    3.8 ч = 13680 с

    2.2 ч = 7920 с

    Начинаем решение.

    13680 * 1.2 м/с = 16416 (м) расстояние прошел сначала

    7920*0.9 м/с=7128 (м) расстояние прошел потом

    16416 + 7128 = 23544 (м) весь путь

    13680 + 7920=21600 (с) все время

    23544: 21600=1.09 (м/с) середняя скорость движения туриста на всем пути