Решить уравнение (2 х-3) ²-9=0; По формуле сокр. умн. а²-b²

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:34
    0
    4 х^2-12 х+9-9=0

    4 х^2-12 х=0

    х (4 х-12) = 0

    х=0

    4 х-12=0

    4 х=12

    х=3