0,5 (x-3) = 0,6 (4+x) - 2,6

Уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 05:11
    0
    0,5 (x-3) = 0,6 (4+x) - 2,6

    0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6

    0,5x-0,6x=2,4-2,6+1,5

    -0,1x=1,3

    x=1,3 / (-0,1)

    x=-13

    Ответ: x=-13
  2. 6 августа, 06:18
    0
    0,5 (x-3) = 0,6 (4+x) - 2,6

    0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6

    0,5x-1,5=-0,2+0,6x

    0,6x-0,5x=-1,5+0,2

    0,1x=-1,3

    x=-1,3:0,1

    x=-13