Найдите значение выражения: а) - 4,3 + (-6,8 - 6,6) = ?

б) (-7,35+6,3) - (1/4 + 1/5) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:28
    0
    а) - 4,3 + (-6,8 - 6,6) = - 4,3 + (-13,4) = - 4,4-13,4=-26,8

    б) (-7,35+6,3) - (1/4 + 1/5) = (-1,05) - 9/20 = - 1,05-0,45 = - 1,5