Сумма 2 чисел ровно 20 одно из них в 4 раза больше другого найди ответ

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 04:01
    0
    Одно число Х, второе число У

    х + у = 20

    х = 4 у

    4 у + у = 20

    5 у = 20

    у = 4

    X = 20 - 4

    x = 16

    первое число 16, второе 4
  2. 13 января, 05:06
    0
    X+4x=20

    5x=20

    x=20:5

    x=4

    4x=4*4=16

    это числа 4 и 16