Дано:

a=2 корня из 3

b=2

Угол C=30 градусов

найти: сторону c, угол А, угол Б

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:55
    0
    Назначим третью сторону через : c

    из формулы косинуса получим:

    a²=b²+c²-2bc*cos
    (√3) ² = (2√3) ²+c²-2*2√3*c*cos30

    3=12+c²-4√3*c*√3/2

    3=12+c²-6c

    c²-6c+9=0

    D=6²-4*9=36-36=0

    c=6/2=3

    ответ: 3