Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 13,6 см, высота составляет 40% его ширины и 34% его длинны. Найдите а) сумму длин всех ребер б) площадь его поверхности в) объем

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:29
    0
    13,6:100*40=5,44 (см) - высота

    5,44*100:34=16 (см) - длина

    L=4 * (16+13,6+5,44) = 140,16 см

    S=2 * (16*13,6+16*5,44+5,44+13,6) = 757,248 см²

    V=16*13,6*5,44=1183,744 см³