Отдал царь приказ: чтобы все три царевича явились к нему на пир со своими женами. Если рассадить всех гостей за стол по два, то останется 3 человека, если по три, то за одним столом окажется только 1 человек. Сколько гостей приехало на пир и сколько было столов?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:32
    0
    1) 3*3=9 (ч) - придет на пир

    2) 3+1=4 (ч) - за стол

    3) 9:4=2 (ост. 1)

    Ответ: 9 человек, понадобится 2 стола, и 1 стол, то получается 3 стола