Если рассадить детей подвое за стол, то не хватит трех столов, если посадить их по трое один стол окажется лишним. Сколько детей и сколько столов

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:36
    0
    Пусть х - количество учеников, то у - количество парт. Каждая парта - этотдва места, поэтому: Х=2 у+6 Х=3 у-2 2 у+6=3 у-2 у=8 было 8 парт, то 2*8+6=22 учеников. Ответ: 22 ученика и 8 парт