Если участников собрания рассадить по шесть человек на каждый стол, то троим не хватит месть. А если этих же участников рассадить по девять человек за каждый стол, то два стола останутся не занятыми. Сколько человек участвовала на собрании?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:50
    0
    х столов

    9 (х-2) человек на собрании

    6 х+3 = 9 (х-2)

    3 х=21

    х=7

    9 * (7-2) = 45 человек участвовало в собрании

    Ответ 45 человек