Если участников собрания рассодить по 6 человек за каждый стол то троим не хватит мест. А если этих же участников рассодить по 9 человек за каждый стол то два стола останутся не занятыми. сколько человек участвовало на собрании?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:00
    0
    Пусть столов Х. Тогда участников в первом случае 6 Х+3

    Во втором случае участники займут (Х-2) стола, и их число 9 (Х-2)

    Так как число участников одно и тоже, 6 Х+3=9 (Х-2)

    3 Х=21, х=7 (столов). Тогда участников: 6 Х+3=45 (человек)
  2. 29 декабря, 12:55
    0
    Пусть количествр столов х

    Тогда в первои случае люди садились 6 х+3

    А во второй 9 (х-2)

    6 х+3=9 (х-2)

    6 х-9 х=-18-3

    -3 х=-21

    *=7

    7*6+3=45 человек участвовало на собрании