Решить уравнения:

1.2x^2=0

2. x^2-5x-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:17
    0
    1) 2x^2=0; домножим на 2 получим x^2=0; возведем в квадрат x=0

    2) x^2-5x-6=0 это квадратное уровнение

    ищем дискриминант D=b^2-4ac = (-5) ^2 - 4*1 * (-6) = 25+24=49

    ищем корни x = (-b+корень из D) / 2a

    x = (5+7) / 2=6

    x = (-b-корень из D) / 2a

    x = (5-7) / 2=-1

    x = - 1 и 6